Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 306б

Телефон: (831) 416-98-24
Email: mtsvetkova@hse.ru

"Россия и Франция" в Высшей школе экономики

На факультете гуманитарных наук во второй раз состоялась Международная научная конференция из цикла «Франция и Россия». Конференция стала продолжением диалога о двух культурах, начавшегося в октябре 2014 года и посвященного исследованию французско-русских взаимосвязей в семнадцатом столетии. В этом году научное событие расширило хронологические рамки: дискуссионный акцент был поставлен на проблеме становления личности между Средневековьем и Новым временем.

Чему учат в школе? Медиаграмотности!

С 30 сентября — 3 октября 2016 в екатеринбургском Ельцин-Центре прошла III Школа по медиаграмотности при поддержке фонда «Либеральная миссия». Рассказывает грантополучатель фонда и участница школы, магистрантка 1 курса «Политической лингвистики» Карина Полякова.

Как мы с Гасаном Чингизовичем разговаривали

10 октября 2016 года состоялась увлекательная беседа магистрантов «Политической лингвистики» с Гасаном Чингизовичем Гусейновым, известным российским исследователем языка политики.

"А я учу свою филологию в экономическом ВУЗе": о посвящении первокурсников в филологи

В минувшую среду, 5 октября, состоялось посвящение первокурсников в филологи. Участники события делятся своими впечатлениями.

О выездном семинаре студентов-филологов в Городце

1 октября в нижегородской Вышке ознаменовалось волнительным событием – первым в новом учебном году, а в связи с этим и первым для недавно поступивших студентов-филологов выездным семинаром. В ходе мероприятия группа любознательных первокурсников под руководством своих новых преподавателей посетила Городец, в котором особенно актуально прозвучала тема семинара: «Память места и памятник в культуре».

Библейский кружок возобновляет свою работу!

Первое заседание этого учебного года пройдёт 20 октября 2016 в 17:30 в ауд. 310 в корпусе по адресу Большая Печёрская ул. д. 25/12.

Семинар "Опыт чтения: трактат "О геометрическом уме" Блеза Паскаля"

Семинар «Опыт чтения: трактат "О геометрическом уме" Блеза Паскаля». начинает свою работу. Первое заседание состоится 13 октября 2016 г. в 17:30 в ауд. 310 в корпусе по адресу Большая Печёрская ул. д. 25/12.

Помогающие профессии: научное обоснование и инновационные технологии

15-16 сентября 2016 года на факультете социальных наук ННГУ прошла международная научно-практическая конференция «Помогающие профессии: научное обоснование и инновационные технологии». Тематика конференции охватила широкий круг проблем связанных с социальными проблемами современного общества, организациями и профессиями, задача которых решение возникающих в обществе проблем, так называемые «помогающие» профессии. Конференция была посвящена 100-летию Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

20 лет Австрийской библиотеке в Вышке

Австрийская библиотека в нижегородской Вышке  - одна из 60 существующих в различных странах мира австрийских библиотек – центров литературы, культуры и истории Австрии. Почетным гостем на праздновании юбилея стал посол Австрийской Республики в России, доктор Эмиль Брикс.

А наша-то Катя! О летней школе в Грузии

В 2016 году финалисты конкурса эссе InLiberty были приглашены на летнюю школу в Грузии, которая проходила 20–27 августа 2016 года в учебном центре Free University на озере Базалети в 40 км от Тбилиси (каждому финалисту был выделен грант, покрывающий расходы на проживание, питание и участие во всех включенных в программу школы мероприятиях). Среди финалистов конкурса оказалась и второкурсница магистерской программы «Политическая лингвистика» Екатерина Озарёнкова.