Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 306б

15 платных мест

Политическая лингвистика

Магистерская программа

Прикладная лингвистика и текстовая аналитика / Applied Linguistic and Text Analytics

20/5/3
5 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

«РевиZорро» политических новостей

Участниками третьей летней школы по политической лингвистике «Кухня политических новостей: технологии создания и исследования» стали 20 студентов из Центрального округа, Приволжского Федерального огруга и Крыма.

День знаний в нижегородской Вышке

Дорогие первокурсники бакалавриата и магистратуры! Торжественное мероприятие, посвященное вашему первому студенческому дню, и вручение студенческих билетов состоится 1 сентября в 14:00 (сбор студентов в 13.30) в автозаводском корпусе Вышки (ул.Львовская, 1В).

Мы ждем вас, дорогие первокурсники

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошла «вторая волна» собеседований на магистерские программы. На «Политическую лингвистику» подано 46 заявлений: конкурс – фактически 3 человека на бюджетное место

«В нашем полку прибыло»: поздравляем Екатерину Шарову с новорожденным сыном

Магистранты «Политической лингвистики» преуспевают не только в учебе, науке и профессии, но и в личной жизни.

Проекты летней школы «Комментарий и интерпретация»

Очень важная часть Летней школы – это проектная деятельность. Участники разделились на две рабочих группы по шесть человек и подготовили два проекта, связанных с разными аспектами их будущей профессиональной деятельности.

Итоги летней школы "Комментарий и интерпретация"

Летняя школа «Комментарий и интерпретация» – это прекрасная возможность совместить изучение современных подходов к литературному произведению с проектной деятельностью. Организатором школы, второй год подряд, выступил факультет гуманитарных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Участники встречи поделились своими впечатлениями и подвели итоги летней школы.

В Штаты на целый учебный год

Студентка второго курса программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» Юлия Фролова получила грант на обучение в одном из университетов Соединенных Штатов Америки в течение целого учебного года. О том, как ей это удалось и как проходила процедура отбора, расскажет сама Юля. Наверняка эта информация будет полезна всем студентам, интересующимся подобными программами обмена.

Первый год в Вышке

Первый курс почти закончился - впереди только библиографическая практика и летняя школа. Своими впечатлениями о первом годе в нижегородской Вышке делятся студенты-филологи. Почти второкурсники.

Выпускники о программе "Политическая лингвистика"

Совсем недавно магистранты программы "Политическая лингвистика" блестяще защитили свои выпускные квалификационные работы. Сегодня прошла торжественная церемония вручения дипломов - 13 выпускников, 5 из них закончили магистратуру Вышки с красными дипломами! В качестве прощального подарка магистры программы сняли видео, где рассказали всем будущим абитуриентам о том, почему стоит поступать на "Политическую лингвистику".

«Полеты во сне и наяву»

Выпускники магистерской программы 2015 года разлетелись по миру и иногда присылают о себе известия. Очередное письмо пришло с Багамских островов…