Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 306б

Телефон: (831) 416-98-24
Email: mtsvetkova@hse.ru

Новогоднее чаепитие, представление, развлечение

22 декабря студенты магистерской программы «Политическая лингвистика» собрались, чтобы вместе отметить приход нового 2017 года. На празднике выступали магистранты 1 и 2 курсов, а также выпускники прошлых лет.

Первые межвузовские студенческие дебаты в Нижегородской Вышке!

20 декабря в Нижегородской Вышке прошли первые межвузовские студенческие дебаты, организатором которых выступил факультет гуманитарных наук. В гости к вышкинцам пришли студенты института международных отношений и мировой истории ННГУ и студенты факультета международных отношений, экономики и управления НГЛУ, чтобы обсудить актуальную тему – «Глобальные мероприятия в политике, экономике и менеджменте: точка роста или вызов репутации?» в контексте предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018 г.

Дебаты о футболе и не только

20 декабря 2016 года В НИУ ВШЭ прошли межвузовские студенческие дебаты «Глобальные мероприятия в политике, экономике и менеджменте: точка роста или вызов репутации? (на примере ЧМ по футболу 2018 года). Команда политических лингвистов в дебатах заняла 3 место.

О конференции в Москве в эпистолярном жанре

13-15 декабря 2016 г. в Институте этнологии и антропологии РАН состоялась научно-практическая конференция молодых учёных «Проблемы национального единства и идентичности в контексте мирового опыта». Магистерскую программу «Политическая лингвистика» представляли 11 очных докладчиков.

Как стать успешным филологом?

Над этим вопросом рано или поздно задумывается каждый студент, который выбрал для себя такую профессию.Факультет гуманитарных наук имеет множество добрых традиций. Одна из них – проект “Успешный филолог”, который позволяет студентам узнать чуть больше о жизни после окончания университета. На этот раз на встречу со студентами пришла главный редактор журнала «Столица Нижний» Мария Медвидь.

Менеджер департамента социальных наук Тимур Хусяинов стал лауреатом стипендии им. академика Г.А. Разуваева

Тимур Хусяинов - менеджер департамента социальных наук факультета гуманитарных наук стал лауреатом стипендии им. академика Г.А. Разуваева в 2016-2017 учебном году.

Пушкин был здесь

Студенты гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, пожалуй, самые активные путешественники по Нижегородской области. А как может быть иначе, если занимаются они активной филологией? Читайте отчет о недавней поездке в Большое Болдино!

Доцент Радислав Кауркин принял участие в конференции, посвящённой 500-летию "Утопии" Томаса Мора

Кандидат исторических наук, доцент департамента социальных наук Радислав Вячеславович Кауркин принял участие в работе Всероссийской (с международным участием) междисциплинарной научной конференции "Утопические проекты в истории культуры (к 500-летию "Утопии" Томаса Мора)". Мероприятие прошло в Южном федеральном университете (Ростов-на-Дону) с 10 по 12 ноября 2016.

Профессор Сизова о том, как меняется активность женщин во второй половине жизни

Доктор социологических наук, профессор НИУ ВШЭ (кампус Нижний Новгород) Ирина Леонидовна Сизова рассказывает о своем исследовании старения пожилых женщин на основе мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ на секции "Стареем дома: социальные отношения" IV Национальной конференции "Общество для всех возрастов".

День факультета гуманитарных наук в нижегородской Вышке

Студенты и преподаватели направлений "Филология" и "Фундаментальная и прикладная лингвистика" отметили день факультета гуманитарных наук. В этом году праздник превзошёл все ожидания: уже у входа в Вышку гостей встречали музы, помещение было украшено в шуточном древнегреческом стиле, из уст ведущих звучал гекзаметр, а на преподавателей надевали лавровые венки.