Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 306б

Декан Цветкова Марина Владимировна
Телефон: (831) 416-98-24
Email: mtsvetkova@hse.ru

Тимур Хусяинов стал победителем всероссийского конкурса «Образ будущего страны»

Свою работу «Делопроизводство и документооборот в условиях цифровой экономики России» молодой преподаватель департамента социальных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, аспирант Тимур Хусяинов представил участникам интерактивной площадки «Территория ОНФ».

Наталья Гронская: "Власть иногда преувеличивает инфантильность молодёжи"

Профессор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Наталья Гронская рассказала телеведущему канала РБК Руслану Станчеву о том, как в политике риторика победила действия, и какой фактор может запустить обратный процесс.

«Москва-Петушки. Поллитра смыслов. Травелог – полилог»

"Петушки –  это место, где не умолкают птицы, ни днем, ни ночью, где ни зимой, ни летом не отцветает жасмин".

«Опыты чтения» в нижегородской Вышке

1-2 декабря в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась первая международная научная конференция «Опыты чтения», которая собрала участников из разных регионов России (Смоленск, Коломна, Саратов, Тверь, Владимир, Нижний Новгород, Москва), Эстонии и Китая. В конференции приняли участие сотрудники ведущих вузов России, в том числе НИУ ВШЭ и МГУ.

Новый член Российского общества социологов

Менеджеру департамента социальных наук Тимур Хусяинов вручили членский билет "Российского общества социологов".

Изучая правила…

23-24 ноября 2017 года в московском кампусе НИУ ВШЭ прошла III международная научно-практическая конференция «Стратегии межкультурной коммуникации в современном мире: культура, образование, политика», в которой приняли участие студентки 1 курса Дарья Силантьева и Ксения Якубова с докладом «Правила создания успешной русско- и англоязычной электронной петиции».

«Драма.Talk» в нижегородской Вышке

2 декабря в стенах Вышки в рамках мероприятий магистерской программы «Литература и медиа» состоялся необычный разговор о современной европейской литературе - «Драма.Talk» - читка пьесы датского драматурга Каролине Сесилие Маллинг «За забором».

"Война и мир" в "Безухове"

27 ноября в кафе "Безухов" прошла интерактивная лекция-показ, подготовленная профессором факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики М. В. Цветковой и руководителем магистерской программы "Литература и медиа" Н.Н.Борышневой.

Демистификация Северной Индии и ее буддийской философии

16 ноября в Философском клубе ВШЭ-НН завершился цикл лекций "Демистификация Северной Индии и ее буддийской философии".

Первая школа по дискурс-анализу состоялась

18 ноября на факультете гуманитарных наук НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошла Первая осенняя школа по дискурс-анализу «Возможности критического дискурс-анализа: Тен ван Дейк и современные СМИ». Эта школа стала первой в серии школ, которые планируется посвятить такому востребованному сейчас методу исследования политических и медийных текстов, как дискурс-анализ.